Врач назвал самый опасный продукт для печени. И это вовсе не алкоголь 4

Этот продукт наносит органам больший вред, чем алкоголь. По мнению специалиста по здоровью и интервальному голоданию Эрика Берга, худшим продуктом для печени является кукурузное масло.

Оно содержит большое количество жирных кислот омега-6, которые усиливают воспалительные процессы в организме, повреждают кровеносные сосуды и кишечник, пишет Daily Record.

Эрик Берг подчёркивает, что несмотря на некоторые положительные свойства кукурузного масла (высокое содержание витамина E и фитостеринов), его чрезмерное употребление увеличивает риск повреждения клеток печени и развития фиброза.

Одним из главных аргументов врача является тот факт, что современная пищевая промышленность производит кукурузное масло из сырья, которое в процессе переработки подвергается значительным генетическим модификациям, а также может содержать остатки пестицидов и примеси нефтепродуктов. Следы этих добавок обнаруживаются в готовых продуктах, и их длительное употребление отрицательно сказывается на здоровье печени.

Врач также отметил, что кукурузное масло содержится во многих продуктах, включая готовые соусы, чипсы, кондитерские изделия и различные переработанные продукты.

5 мая , 05:00

Gorod.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

Ну, слава богу!

Ключевое слово чрезмерное.

А другая сторона вопроса в том, что люди все больше едят не приготовленное дома, а купленные полуфабрикаты а что в них им никто честно не скажет

Ещё в советское время был у друзей в Киргизии и от туда привёз кукурузное масло . Вкус потрясающий !!! Года 3 назад купил кукурузное масло в супере Мего , то по вкусовым качествам и близко не напоминало то масло, что пришлось употреблять много лет назад . Больше такое масло не покупаю .
Сколько пишут, что пластик вреден, а особенно для всех масел , что разлит в пластиковые бутылки , но никто не запрещает этого не делать. Теперь все мы живём и каждый должен сам заботится о своём здоровье и находить безвредные для организма продукты .

Прочитал заголовок и чуть плохо не стало! Но текст новости меня успокоил, я то думал, что напишут что то про шашлыки и копчёности.

Написать комментарий