Этот сезон продлится до 5 августа. Его кульминацией станет день летнего солнцестояния, который приходится на 21 июня. В течение ближайших трех месяцев латвийцев ждут максимально продолжительные дни, короткие ночи и высокий уровень ультрафиолетового излучения.
В большинстве регионов Латвии сохраняется метеорологическая весна, за исключением Даугавпилса и Резекне — синоптики считают, что в этих городах метеорологическое лето началось еще 17 апреля. Оно определяется по среднесуточной температуре воздуха: если в течение пяти дней подряд она не опускается ниже +15°C, считается, что наступило лето.
Вместе с тем ранее сообщалось, что текущая неделя будет примерно на 5 градусов холоднее обычного. Однако синоптики прогнозируют потепление уже на следующей неделе — температура начнет постепенно расти.
У нас весна , летом и не пахнет
солярное- очередная умность. Велик и могуч любой язык, если из него сделать винегрет из множества языков.
очень холодныею Апрель был теплее
Солярное, потом бензиновое и следом керосиновое.
Вообще лето есть календарное и метеорологическое. календарное видимо и решили называть солярным, от слова- солнце. Только как- то непривычно.
Нет- это от слова солярий !