Список № 8 – партия «Мусу земе»

Депутат Юрмальской думы Илмарс Анчанс.
Депутат Юрмальской думы Илмарс Анчанс.

Основные тезисы предвыборной программы

Законодательная, исполнительная и судебная власти Латвии способствуют разворовыванию государства и вступлению на путь государственной организованной преступности, когда государством управляет не партийная система, а экономические группировки, манипулирующие очень большими деньгами.

Организованный правящими силами скрытый геноцид латышского народа привел к тому, что латышский народ находится на грани вымирания. И «Мусу земе» провозглашает своей целью сохранение и расцвет латышского народа в Латвии.

Чтобы не допустить слома народного духа и исчезновения христианских моральных ценностей, «Мусу земе» обещает увеличить финансирование здраво- охранения, образования и социальной сферы.

Молодежь должна воспитываться в национально-патриотическом духе.

Партия обещает добиться, чтобы каждое принимаемое в Латвии решение оценивалось с точки зрения выгоды для Латвии и интересов Латвии.

Партия считает, что для отказа от национальной валюты – лата требуется референдум.

Партия обещает пересмотреть законность приватизации важных объектов.

Кандидаты в депутаты

Самый известный представитель этого не слишком известного списка – депутат Юрмальской думы Илмарс Анчанс. Именно с его подачи начался знаменитый скандал – «юрмалагейт». Депутат вроде бы согласился проголосовать за того кандидата в мэры, за которого его просили (естественно, за известное вознаграждение). Но, как оказалось, Анчанс работал на правоохранительные органы, и все его разговоры с коллегами записывались на пленку… Из-за чего пришлось уйти в отставку ряду министров.

Рейтинг партии – 1,2 процента


Написать комментарий