Редлих и Савиелс: два защитника, два контракта

Еще два игрока хоккейной сборной Латвии определились со своими новыми клубами. Речь идет о защитниках Агрисе Савиелсе (на снимке) и Кришьянисе Редлихе.

Но если первый остался в Европе, так как в прошлом сезоне он защищал цвета нижегородского «Торпедо» (высшая лига России), второму пришлось перебираться через океан.

Один из трех братьев Редлихов, судя по всему, понял, что ему в очередной раз не пробиться в основной состав клуба НХЛ «Нью-Джерси». Отказавшись от этих планов, он покинул фарм-клуб «дьяволов» – «Олбани» (Американская хоккейная лига), подпиcав контракт с клубом высшей лиги Швейцарии «Фрибург» (эта команда в прошлом сезоне заняла девятое место, не попав в плей-офф). Что касается его игры в АХЛ, то в 66 матчах регулярного первенства на счету Редлиха было три гола и 21 передача. Савиелс свою карьеру продолжит в Словакии. Его контракт со «Злином» подписан по формуле «1 плюс 1». В прошлом сезоне «Злин» был шестым. В составе нижегородцев, напомним, Савиелс в прошлом сезоне в 21 матче по системе гол плюс пас набрал 2 очка (1+1).


Написать комментарий