В Николаеве боксеры завоевали одну медаль

В Николаеве прошел четвертый чемпионат Европы среди школьников U-15, на котором Латвию под руководством генерального секретаря Латвийской федерации бокса Геннадия Глазкова представляли два спортсмена. Одному из них – воспитаннику рижского клуба «Сидней-2000» Сергею Фоменко (весовая категория до 48 кг), удалось завоевать бронзовую медаль.

Фоменко в первом своем бою выиграл у турка, а затем в полуфинале уступил представителю Израиля. В весовой категории до 46 кг Дмитрий Гутман остался пятым, уступив молдавскому боксеру по очкам. В командном зачете вне конкуренции оказалась сборная России – 11 золотых медалей (по одному «золоту» у боксеров Украины и Белоруссии). В прошлом году, напомним, на чемпионате континента, который проходил в России (Тверь), победителем стал другой воспитанник «Сиднея-2000» Николай Назаров.