Айзбалтс и Промс поочередно возглавят Аугшдаугавский край по коалиционному соглашению 19

27 июня перед заседанием новоизбранной думы Аугшдаугавского края было подписано коалиционное соглашение между Daugavpils novada partija, Латгальской партией и объединенным списком Latvijas zemnieku savienība, Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK". Информация об этом размещена на официальной странице Daugavpils novada partija в социальной сети Фейсбук.

Отмечается, что в рамках соглашения все три партии обязались сотрудничать на протяжении всего срока работы думы, принимая решения в тесном взаимодействии и с единым видением развития Аугшдаугавского края. Важным моментом является то, что коалиционное соглашение включает положение о ротации председателя думы: первые два года край будет возглавлять Виталий Айзбалтс (Латгальская партия); последующие два года председателем думы станет Янис Промс (Daugavpils novada partija).

Ранее сообщалось, что сегодня состоялось первое заседание Аугшдаугавской краевой думы нового созыва. Председателем краевого самоуправления был избран В. Айзбалтс. Кроме того, депутаты избрали трех его заместителей – ими стали Я. Промс, Рейнис Лицис и Олеся Никитина.

27 июня , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils novada partija


Написать комментарий

Не смешите мои копыта. Айзбалт уничтожит всех конкурентов на власть.

Так это смешно в принципе. День ты мэр день я.

Десятину будут на пару брать?

cirks uz drāts!!!

" Чирик" у власти.Хана краю...

Такого цирка я еще не видел. День ты, день я мэр! Порнуха

Меня удручает один факт. Одно из самых бедных самоупралений и скажем так, не самое большое, и ТРИ зама! Почему такое допускается?! Между прочем в период экономии.

Такого цирка я еще не видел. День ты, день я мэр! Порнуха

Кто кого и по каким числам?

Такого маразма, я ещё в Латвии не видела и не слышала. Край при смерти, а они три зама. На кой чёрт они там нужны, что они будут там делать. В районах остались жить одни пенсионеры, многие не могут ходить, слепые и глухие. Им ткнули пальцем, за кого голосовать , а они так и проголосовали. В общем я так рада что живу в городе, жаль только родственников. Опять эти раздолбанные дороги, свет на улице включают по расписанию ( хотя перед выборами обещали на всю ночь) , ни какой помощи малоимущим , и . т. д. !!!!!!

Не смешите мои копыта. Айзбалт уничтожит всех конкурентов на власть. Секретарь

Да это одна банда.

Всё было хорошо, под присмотром Промса, и далеко не один год, но на его труды позарились очередные "патриоты" Латвии, если у Вас всё хорошо, у Вас просто недостаточно патриотов...

Такого цирка я еще не видел. День ты, день я мэр! Порнуха

А чего там смотреть?
Асфальт в стольне наглядно.)))

А чего там смотреть? Асфальт в стольне наглядно.))) Вoт тaк....

Пример другим...что в стольне создали, то по новадсам и потащат...ямы, канавы, прорванные трубы, машины провалилвшиеся, всплывшую канализацию...Встречайте...

Был бы голос в крае, я бы за пятого голосовал на фото...
Невероятно мудрый человек...

Такого маразма, я ещё в Латвии не видела и не слышала. Край при смерти, а они три зама. На кой чёрт они там нужны, что они будут там делать. В районах остались жить одни пенсионеры, многие не могут ходить, слепые и глухие. Им ткнули пальцем, за кого голосовать , а они так и проголосовали. В общем я так рада что живу в городе, жаль только родственников. Опять эти раздолбанные дороги, свет на улице включают по расписанию ( хотя перед выборами обещали на всю ночь) , ни какой помощи малоимущим , и . т. д. !!!!!! Лера

Tebe li znatj,cto v kraje,daze pro zamov loz,odin zam osvobozdjonnij,jesli o takom znajes,ha. Mackevic so svojei skolai vozvrasajetsja v Daugavpils,vot uze ekonomija v ne meneje 200000 euro,ha. A na zarplate vsego odin zam

Интересно, край станет ближе к простым жителям края или как всегда только для приближенных дороги, техника и разного рода льготы.

Такого маразма, я ещё в Латвии не видела и не слышала. Лера

Ты многое ещё не видела и не слышала! Добровольный обмен креслом мэра практикуется в Лиепае. Там 2 года один мер, другой зам. Потом меняются...

Такого маразма, я ещё в Латвии не видела и не слышала. Край при смерти, а они три зама. На кой чёрт они там нужны, что они будут там делать. В районах остались жить одни пенсионеры, многие не могут ходить, слепые и глухие. Им ткнули пальцем, за кого голосовать , а они так и проголосовали. В общем я так рада что живу в городе, жаль только родственников. Опять эти раздолбанные дороги, свет на улице включают по расписанию ( хотя перед выборами обещали на всю ночь) , ни какой помощи малоимущим , и . т. д. !!!!!! Лера

Согласна. Очень рада, что не приходится жить там. Илуксте со своим вечным Криеваном, Миллером и их родней в думе, как будто способных людей не осталось.

ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ.

Написать комментарий