Выпускники. Они же первоклассники

Самые юные ученики 22-й рижской средней школы умны не по годам! А все потому, что уже успели приобрести образование. Почти все первоклассники прошли двухгодичную подготовку к школе по лицензированной программе.

22-я средняя школа готовит для себя первоклассников

Освоившиеся в стенах 22-й мальчишки и девчонки без особого волнения сели за парты. Еще бы! Два года они приходили и приезжали в школу в сопровождении мам-пап и учились. В сравнении с иными сверстниками эти ребята – настоящие профессора: знают азбуку, имеют представление о математике, природоведении, умеют лепить, рисовать, делать аппликации…

Они вместе отмечали школьные даты и в мае закатили такой выпускной вместе с семиклассниками, что учителя до сих пор не могут забыть, как было весело и интересно.

- В нашей школе в этом году более 50 первоклашек – проблем с набором нет. Все подготовишки остались с нами, – рассказывает замдиректора по учебной части 22-й школы Инна Анатольевна Иовлева. – Чему мы очень рады. Обучение в основной школе сегодня рассчитано на то, что дети уже прошли так называемый букварный период. Если ребенок домашний и общался он в основном с няней, пусть даже с самой любящей и заботливой, он скорее всего не научился жить в коллективе. И велика опасность, что его самостоятельная школьная жизнь начнется со стрессов и ненужных сложностей.

А наши первоклассники психологически готовы к новой жизни. Коллектив, в котором предстоит учиться, для них уже свой. Очень важно то, что их готовили к уровню наших требований.

Предлагаемая бесплатная программа рассчитана на два года. Помимо стандартного блока предметов, дети проходят логоритмику – логопедические упражнения под музыку: в начальной школе сейчас много ребят с нарушениями речи. Район проживания ребенка значения не имеет. По окончании курсов 22-я школа охотно запишет семилеток в свой первый класс.

12 сентября в 18.00 ждем всех желающих на собрание.

Выпускники-подготовишки получили дипломы, подтверждающие их знания.


Написать комментарий