Южный остановил фаворита US Open!

Настоящую сенсацию преподнес на открытом чемпионате США по теннису россиянин Михаил Южный, взяв верх над одним из сильнейших игроков мира Рафаэлем Надалем — 6:4, 5:7, 7:6 (7:5), 6:1. Став первым полуфиналистом, россиянин лишил публику ожидаемого финала Роже Федерер — Рафаэль Надаль.

Южный на нынешнем US Open даже не посеян, в то время как Надаль был второй ракеткой турнира. Однако российский теннисист подтвердил репутацию специалиста по испанцам. В третьем круге Южный обыграл Давида Феррера, посеянного 11-м, а затем вынудил зачехлить ракетку Томми Робредо (шестую ракетку турнира). Очередного соперника — Надаля — он обыграл очень уверенно, и при этом нельзя сказать, что испанец сыграл ниже своих возможностей.

“Возможно, я провел свой лучший матч на турнире, — сокрушался по окончании поединка Рафаэль Надаль. — Я показал лучший теннис, на который способен. Южный же сегодня сыграл просто невероятно”. “Это был очень трудный матч. Не могу поверить, что обыграл Рафаэля в четырех сетах, — это уже комментарий Южного. — Думаю, это был один из лучших матчей в моей карьере”. В полуфинале Южный встретится с американцем Энди Роддиком. Добавим, что завершил выступления на US Open Марат Сафин, уступив в 1/8 финала немцу Томми Хаасу — 6:4, 3:6, 6:2, 2:6, 6:7 (5:7).

В женском одиночном разряде одна из главных фавориток Мария Шарапова в 1/4 финала взяла верх над Татьяной Головин из Франции — 7:6 (7:4), 7:6 (7:0) и теперь в полуфинале встретится с француженкой Амели Моресмо. “Я должна выигрывать у нее, — уверенно заявила россиянка. — Если честно, мне нечего терять в этом матче, ведь она первая ракетка мира. Она выиграла в этом году два турнира Большого шлема и очень уверена в себе. Все, чего я хочу, — выйти на корт и насладиться матчем”.


Написать комментарий