Полмиллиона под снос

346 761 лат, или почти полмиллиона евро, будет уплачено за снос трех зданий, стоящих сейчас на месте строительства «Замка света».

Начать демонтаж домов, два из которых пусты, а в третьем по сей день живет пара семей, намечено на конец сентября. Завершиться работы должны до конца года. На демонтаж дома по бульв. Узварас, 2, будет объявлен отдельный конкурс.

Работы будет выполнять фирма «Гадиба», с которой агентство «Новые три брата» заключит договор, сообщает LETA . Зарегистрированная в Даугавпилсе по ул. Дундуру, 3, фирма «Гадиба» является партнером «Новых трех братьев» не только по сносу зданий. За 172 930 латов фирма провела реконструкцию расположенного в Силакрогсе книгохранилища Латвийской национальной библиотеки, а за 278 773 лата в том же Силакрогсе строит для хранилища котельную.

Легко подсчитать, что от участия в трех проектах, касающихся Латвийской национальной библиотеки, «Гадиба» получит почти 800 тысяч латов (свыше миллиона евро), причем ломать фактически столь же выгодно, как и строить.


Написать комментарий