ВTA всех перегнало

Впервые в истории страхования здоровья на рынке сменился лидер. Согласно результатам работы за первое полугодие, им стало акционерное общество BTA. Таким образом, на второе место оказался отодвинут долголетний лидер Rīgas slimokase.

За 6 месяцев компания BTA подписала премий на сумму 4,8 млн. Ls, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Возмещений выплачено в размере 1,9 млн. Ls, что на 27% больше, чем за первую половину 2005-го. Сегодня число клиентов, которые застраховали свою жизнь в BTA, достигло 65 тыс. человек. Таким образом, компания завоевала 25% рынка.

Рост показателей в этом сегменте представители компании объясняют созданием качественного продукта, который был разработан в сотрудничестве с профессиональными медиками. Также немаловажную роль играет 12-летний опыт работы компании.

Со временем меняется и мышление общества. Сегодня среди всех работающих в Латвии полис страхования здоровья есть у каждого четвертого.

Несмотря на то что Латвии пока еще не удалось достичь уровня развитых западных стран, ситуация из год в год улучшается. “Фактически все серьезные предприятия хотят быть конкурентоспособными на рынке труда, поэтому заботятся о здоровье своих сотрудников, — сказал Телеграфу первый вице-президент BTA Айвар Нейманис. — Страхование здоровья на предприятиях стало одним из дополнительных видов премирования, естественным бонусом”.


Написать комментарий