В рамках подготовки к зимним праздникам, которые в этом году отмечаются под знаком «Маленького принца», в сквере А. Пумпура были размещены крупные макеты планет, которые сразу стали новой точкой притяжения для жителей и гостей города. Яркие, тщательно выполненные сферы создают ощущение, будто в самом центре Даугавпилса расположилась уменьшенная копия Солнечной системы.
Посетители могут увидеть 8 макетов планет и солнца. Самое большое в диаметре – порядка 5 метров - солнце. Следующими по размерам идут Юпитер (4 метра), Сатурн (3 метра) и т.д.
С появлением этих макетов сквер ожил по-новому. Семьи с детьми приходят сюда, чтобы вместе «путешествовать» по планетам, молодежь фотографируется на фоне необычных объектов, а сама атмосфера стала еще более уютной и вдохновляющей. Инсталляция превратилась в небольшой познавательный уголок под открытым небом и стала одним из самых необычных украшений Даугавпилса.















"Парад планет — это астрономическое явление, когда несколько планет Солнечной системы кажутся расположенными на одной линии с одной стороны от Солнца."
У нас не парад планет, а просто собрание ...
Планеты планетами, а где в данной ситуации Рождество и Новый год?
Креативненько! Для познавательности можно был бы сделать размер шаров в масштабе, какой Юпитер был бы, и Земля, но ведь это не научная конференция, так, даже лучше, мы ведь на Земле живём?
Beidzot ari must pilseta sagaidija stiligu, musdienigu noformejumu!
Было:"Улыбайтесь,господа,
улыбайтесь!"
Барон Мюнхгаузен.
Здесь:"Развлекайтесь,господа,
развлекайтесь!"
А технический вопрос о непредсказуемости погоды.
В 2005 на площади ураган конкретно ёлку "завалил",ледяной дождь,или радости празднующих пиротехникой:эти шары защищены=застрахованы?
Да уж, при прежних мэрах главным атрибутом оформления на площади и на Рождество/Новый год, и на Пасху был домик с гномами, трудились, бородатые, не покладая рук, пилили и строгали... Янковская помнит...
Красиво.
Если бы туалет был бы в виде шара, то участвовал бы в параде!
поставить на земле и вокруг солнца или в одну линию.
его ещё ,,художники,, не разукрасили,
Опять для вас все плохо
Пусть Саулес школа разукрасит туалет в сквере уродскими лицами. Ха ха ха!
Это необычно (космическое небе над головой) и красиво! Я обязательно схожу со своей семьёй.
Zdorovo,molodci.
" Я поведу тебя в музей, сказала мне Сестра"
Напишите, пожалуйста, сколько будет этот парк так украшен - до Нового года или раньше уберут? Чтобы успеть посмотреть.
Всегда город был украшен практически весь январь. Так что не плачте, у Вас уйма времени.
необычно но красиво