В программе обсуждались политическая ситуация после парламентских выборов, ожидания от нового Сейма и будущего правительства, перспективы принятия государственного бюджета и финансовая устойчивость самоуправлений. Говорили также о росте цен, тарифах на отопление, доступности социальной помощи, подготовке к реконструкции моста Единства и строительству временного моста через Даугаву, завершении сезона дорожных работ. В завершении внимание было уделено предстоящим ноябрьским праздникам и подготовке города к рождественскому сезону.
Свои вопросы в рамках прямого эфира очень активно задавали и жители Даугавпилса.
Запись видео эфира с участием мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша смотрите по ссылке:

Мэр, вот наш диалог- надо убрать парковки с ул.Архитектору, Смилшу и Лиепаяс около частных домов, где машины создают опасную помеху для разьезда встречного. Твой ответ горожанам, ждем.
Отопление подорожает, где там наши "самые низкие тарифы в Латвии" ?
Мэр нам обещал санаторий мещцемс открыть что бы граждане города могли своё здоровье подлечить и что бы не надо никуда ехать и там деньги тратить