Почему нас судят варяги? 1

Перед началом встречи «Рига» - «Металлург» на льду «Сименс арены» состоялось торжественное открытие Премьер-лиги Samsung . А уже потом началась сама игра, которую обслуживала бригада арбитров из... Москвы.

Налицо бойкот турнира со стороны наших арбитров, организовавших не так давно свою независимую ассоциацию под руководством Эдуарда Одиньша. Вроде как ЛХФ и прибавило судьям зарплату, но те категорически отказываются сотрудничать. Вот почему ЛХФ до разрешения ситуации приходится прибегать к помощи судей из России и Литвы. «Час» вчера обратился за разъяснением ситуации в ЛХФ, и вот что удалось выяснить у пресс-секретаря Яниса Степитиса, который сказал следующее:

- Сегодня как раз прошло заседание правления ЛХФ, на котором рассматривался судейский вопрос. Хотя и была достигнута договоренность с судьями, что они в среду выйдут на работу и будут обслуживать очередные игры первенства, эта проблема не решена. К судейскому вопросу правление федерации вернется через месяц. Хотя мы и так пошли на уступки, компромисс пока не найден. Судьям была увеличена зарплата, а это было их первое требование, но на этом они не успокоились. Они ставят и другие условия. В частности, ассоциация требует, чтобы ЛХФ с ней заключала трудовой договор, а не с каждым арбитром в отдельности. Ассоциация хочет быть независимой, а потому стремится чуть ли не к тому, чтобы самой оценивать работу судей, чтобы самой назначать арбитров на матчи. Но это же абсурд…


Написать комментарий

подскажите дату рождения Эдуарда Одыньша прошу вас!