В Рижском зоопарке выбрали имена для пятерых детёнышей капибар 1

Пятеро детёнышей капибар, родившихся в Рижском зоопарке осенью 2025 года, наконец получили имена. Теперь «фантастическую пятёрку» зовут Анда, Фрида, Страуме, Тамис и Максимуис Отто.

Малыши появились на свет в сентябре (сначала один, через несколько недель - ещё четверо), и за неполный месяц число капибар в зоопарке выросло с трёх до восьми. Все пятеро активно растут, резвятся и осваивают мир под присмотром трёх взрослых особей - Оскара, Тиндры и Трусе. Как и принято у капибар, материнский уход за малышами осуществляют сообща.

Имена выбирали всем миром: зоопарк пригласил жителей Латвии предлагать варианты в комментариях в Facebook и Instagram. Пришло множество креативных, смешных и трогательных идей - выбрать было непросто.

Наблюдать за пушистыми «картошками» можно круглосуточно в прямой трансляции на сайте зоопарка (тишина только с 10 до 12 часов дня, когда идёт уборка). Зимой капибары живут в тёплом помещении, а весной вернутся на открытую экспозицию.

23 февраля , 16:10

Press.lv

Фото: Рижский зоопарк


Написать комментарий

Имена, конечно! Особенно Максимуис Отто.