Аппаратный педикюр 1

В последние годы популярность аппаратного педикюра стремительно растет. Неудивительно – его преимущества перед классической методикой очевидны. Например, проблему трещин и мозолей на пятке в классическом педикюре решить довольно трудно. Главный недостаток классического педикюра в том, что распаривание кожи перед обработкой размягчает ее загрубевший слой, однако не отделяет омертвевшую кожу от живой. Работая станком или скальпелем, легко травмировать здоровую кожу. В результате такой травмы защитная функция кожи активизируется, и в самый короткий срок на пятках нарастает новый слой грубой кожи. Так что при подобной процедуре исключительно важна именно ювелирная точность.

Мозоли
В отличие от классического педикюра, при аппаратном воздействии процедура удаления мозолей абсолютно безболезненна и не травматична. Мозоли высверливаются специальными насадками, индивидуально подобранными по размеру. На образовавшееся отверстие наносится специальная «Мозольная настойка», которая буквально растворяет остатки высверленного корня. Очень эффективно зарекомендовала себя смешанная технология, по которой верхушка мозоли удаляется скальпелем с полыми лезвиями, а глубокий корень высверливается и обрабатывается «Мозольной настойкой».

Трещины
Гораздо проще в аппаратном педикюре решать и проблему трещин на пятке. Место работы шлифовальным насадками по краю трещин хорошо видно мастеру, поэтому обработка получается более тщательной, бережной и безболезненной. По аппаратной методике края трещины и она сама обрабатываются металлическими насадками с крупной насечкой. Тщательно обработанные, избавленные от загрубевшей кожи края быстро затягиваются, хорошо впитывают заживляющие средства и мази от трещин, и эффективность процедуры повышается. При значительном слое загрубевшей кожи вокруг краев трещины, перед тем как работать насадками, можно использовать скальпель, что может существенно сократить продолжительность процедуры.

Обработка утолщенных ( микозных ) ногтей.
Еще одно преимущество аппаратного педикюра перед классическим – возможность тщательной обработки утолщенных ногтей. Ведь мертвый слой просто необходимо удалить с ногтя. Это важно для нормального дыхания поверхности ногтя, при необходимости протезирования микозных ногтей, а также из эстетических соображений.
Даже при абсолютно здоровом ногте, для улучшения его дыхания, нужна небольшая шлифовка или полировка. Тем более, что большинство мастеров аппаратного педикюра предпочитает не красить ноги сразу после процедуры, а обрабатывает их специальными антисептическими и питательными маслами, для укрепления и улучшения естественной эстетики.

Итак, преимущества аппаратного педикюра: стерильность индивидуальных насадок, безболезненность и бескровность процедур, тщательность шлифования загрубевшей кожи и более ювелирная работа с ногтями и околоногтевым пространством.


Написать комментарий

А можно поподробнее про правильное подпиливание ногтей на ножках? Вот фото моих пальчиков: http://streetfeet.ru/_ph/6/985065022.jpg Правильно я делаю?