В Даугавпилсе для родителей доступны группы поддержки по решению проблем поведения и зависимости детей

В Даугавпилсе создаются новые группы поддержки Vecāku spēka grupa, цель которых - помочь родителям, опекунам и приемным семьям, которые ежедневно сталкиваются с поведенческими проблемами детей и подростков, эмоциональными проблемами или рисками зависимости, сообщат Социальная служба.

Программа предназначена для семей, которые хотят лучше понять поведение ребенка, укрепить отношения между собой и получить профессиональную, эмоциональную и практическую поддержку. Во время занятий участники приобретут навыки, которые помогут создать безопасную и поддерживающую среду для развития ребенка, а также научатся более эффективно решать конфликтные ситуации и улучшать общение в семье.

В цикле групп поддержки запланировано 12 занятий, каждое из которых будет длиться два часа. Группы будут организованы очно и пройдут в Даугавпилсе: по ул. Ригас, 81, ул. Стацияс, 69 и ул. Дзинтару, 74. Занятия планируется проводить по вечерам в рабочие дни или в выходные дни, не реже двух раз в месяц.

Специалисты подчеркивают, что в группах родители не только получат эмоциональную поддержку, но и практические рекомендации по регулированию эмоций детей, установлению границ, профилактике зависимостей и безопасности ребенка в виртуальной среде. Также внимание будет уделено эмоциональному здоровью самих родителей и профилактике выгорания.

Предварительно, первая группа начнет занятия уже в июне. Количество мест ограничено, поэтому желающие приглашаются записаться заранее.

Дополнительную информацию можно получить у руководителей групп поддержки:

Светлана Пушкеле - [email protected], тел. 29926540

Илона Воликова - [email protected], тел. 29678600.

26 мая , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий