Работы у Иезуитского монастыря в Илуксте продолжит новый подрядчик

Приостановлены строительные работы по проекту «Развитие внешнего пространства комплекса иезуитского монастыря и побережья реки Илуксте». Об этом сообщает самоуправление Аугшдаугавского края.

Заказчик – самоуправление Аугшдаугавского края – расторгло договор с подрядчиком – SIA Jekabpils PMK. Чтобы обеспечить завершение оставшихся строительных работ, самоуправление объявило конкурс на их выполнение.

После завершения процедуры закупки будет заключен новый договор. Самоуправление просит жителей не находиться на территории строительной площадки, а также соблюдать требования безопасности, обращать внимание на установленные знаки и не заходить за ограждения.

Напомним, 6 августа 2025 года краевое самоуправление заключило договор с компанией SIA Jēkabpils PMK на разработку проектной документации, осуществление авторского надзора и проведение строительных работ по благоустройству комплекса и прибрежной зоны. Общая сумма по договору составляла 637 428 евро с НДС, что включало разработку проектной документации – 30 250 евро, авторский надзор – 9 075 евро и строительные работы – 598 103 евро.

В рамках проекта предусмотрено создание благоустроенного общественного пространства на набережной реки Илуксте, включая пешеходные дорожки и элементы променада, зоны отдыха с лавочками, велосипедные парковки и экологичное освещение. Также запланированы озеленение и посадка новых растений.

18 августа , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий