Задай вопрос юристу! 180

Офис бюро на 2-ом этаже
Офис бюро на 2-ом этаже
*На ваши вопросы ответят юристы бюро “Bals”.



Здесь можно не только получить развернутый ответ на свой вопрос, но и юридическую консультацию, которая поможет Вам скорректировать свои планы на будущее.



h1. Интерактив закончен 12 декабря 2006 г.


Просмотреть интерактив
Показать предыдущие 160 комм.

Скажите пожалуйста как рассчитать дикретный отпуск,если я работала с июня 2006г,ушла в дикрет в 20 декабря тогоже года.Общая сумма за эти месяцы составила 40000т.р.,что на что надо умножить и на что разделить,чтоб получить сумму в рублях тоесть-эквивалент одного дня и уже тогда умножить его на 140 дней дикретных.

А интерактив больше не работает?

владелец приватизированной квартиры при сносе дома может рассчитывать на равноценную жилплощадь. А если эта жилплощадь в новом доме, то такой владелец может рассчитывать на бесплатное жилье или как? Если в сносимом доме я имела 3-х комнатную квартиру, на что я могу претендовать при получении нового жилья?

квартира получена в совместном браке.супруги разведены,оба прописаны в этой квартире бывшая жена не проживает там уже 7 лет, а также более 5-ти месяцев не оплачивает комунальные услуги.может ли бывшый супруг выписать ее из квартиры?

я инвалид 2 группы жена подала на развод и просит после развода освободить жилплощадь . на жилплощади декларированы жена я и наши 3 детей . жилплощадь принадлежала жене до замужества . все коммунальные услуги до несчастного случая оплачивались с моих доходов . жена нигде официально не работала , была дом хозяйкой . на юридическую консультацию у меня денег нету , и другого места жительства . какие у меня права ?

Жила с мамой, была прописана в ее доме, после смерти отца мама дом переоформила на себя, а землю нужно было оспаривать через суд. Мама при жизни дала мне доверенность на оформление земли, поэтому я представляла ее интересы в суде, т.к. сама она не могла (по состоянию здоровья). Суд признал право собственности на землю под существующий жилой дом, в пользу мамы. Мама была порализована и я ухаживала за ней до самой смерти, также как и за отцом. Родной брат не помогал мне ни по уходу за родителями, ни в судебных тяжбах за землю. Мама оставила мне завещание на дом, а на землю не успела, т.к. земля находится в стадии оформления на ее имя по сей день. Сейчас брат притендует на 1/3 всего земельного участка, прав ли он? У меня больше собственности нет, квартира на Украине оформленная на мужа (ранее там проживали), я из-за сложившейся ситуации с родителями вынуждена была получить гражданство РФ. У брата дом и участок по-соседству.На что может претендовать брат?

Вопрос - я работаю на частном предприятии - 19 ноября 2007 года у нас посчитали, как просто рабочий день... хоть было другое распоряжение министрства.. Но... я попросила объяснить все это у трудовой инспекции Даугавпилса, написала заявление, чтобы разобрались, кто прав, кто виноват, но трудовая инспекция через 12 часов сообщила моему работодателю, кто и что на них написали, .... это же не соблюдение прав человек!!! Я хоу подать в суд на трудовую инспекцию... так как из-за заявления меня уволили с работы ( я могу что-то сделать в свою защиту - или я не права вообще? Подскажите...

Какой минимальный срок действия паспорта для поездки в Германию СПАСИБО

Здраствуйте. У меня вопрос по алиментам. В данный момент женат, до этого втречался с другой девушкой но не жили вместе и несостояли в браке.Встречались пару недель в пол года.Больше двух лет её невидел.Она живёт в другой строне. Сейчас узнаю что она меня ищет и хочет подать на алименты.Моя жена имеет временый вид на проживание в Латвии и находится на моём иждивени. Я работаю и учусь и есть кредит за квартиру.Помогаю матери и отцу.Скажите могут ли эти факторы повлиять на решение суда об размере уплаты алиментов.

как оплачиваются празничные и выходные в дикретном отпуске

Здравствуйте. Меня зовут Сахневич Эдуард Викторович. Мне 2 сентября исполнилось 27 лет и я решил пойти получить военный билет. Я сделал всё что мне было необходимо для этого: прошёл медкомиссию, сдал фото и приписное,написал обьяснительную.Когда дошло дело то последнего т.е. подписи у полковника-главного в нашем военкомате. Он мне сказал, что я не приму твою обьяснительную так как с 2003-2005 год я не приходил в военкомат (у меня двое детей и первый ребёнок родился в 2005, а в 2003 я закончил ВУЗ). По мимо этого он мне сказал, что я должен принять присягу пройти сборы , заплатить административный штраф за уклонение от службы в армии. И только после всего этого он мне обещал отдать военный билет(он мне давал повестку , в которой я не расписался).
Никаких повесток я никогда не получал и никогда в них не расписывался.Я устраиваюсь на работу и мне необходимо предоставить военный билет. Мои вопросы:
1.На каком основание и почему мне не выдают военный билет?
2. Прав ли глав.военком в том , что требует с меня штраф , прохождение сборов?
Очень жду от ВАс ответа. Зарание спасибо. До свидания

Я служу в армии на данный момент! Потерял военный билет! Что делать???

Пожалуйста , меня очень интересует порядок начисления пособия по безработице и могу ли я встать на биржу через 2 месяца после того , как получен рассчёт .

Я хотела бы узнать, я хочу поехать в Италию,но не одна а с ребёнком ему почти 2 года! С мужем я не живу,но мы не в разводе!Надо ли мне разрешение от него,что я могу поехать с сыном!

Здравствуйте! Меня кинули строители, взяли деньги в июле и августе 12007году и строительство прекратили.Сумма =10000 лат.Ничего не можни сделать: договор есть, расписки есть, письма им писали официальные -ответы не получили. Не знаем как с ними себя вести. Спасибо viguljar@yahoo.com

Здравствуйте! помогите пожалуйста! Ситуация такая: Умер отец и брат...осталась только я. Нужно оформлять наследство но появляется такой нюанс...когда я родилась, в свидетельстве о рождении как-то напутали и получилось так: Меня записали под фамиллией матери,а отца записали под тойже фамилией(мамы)...а у него другая фамиллия...и теперь получается что я не могу претендовать на имущество?

u menia telefo delaet postaianii zapusk no emu tolko 3 mesiata

Я не имел возможности взять кредит на обучение... Нашел человека, который мне помог. Взял кредит на своё имя. Теперь ему срочно потребовалась выплата кредита. Мы с ним составили договор о том, что я обязуюсь погасить кредит в течение месяца. Договор подтверждён нотариусом. Какую ответственность я понесу в случаи несоблюдения договора?

Я беремена,роботаю на часном предприятии хотела бы знать получу ли я пособия на ребёнкав Украине

могут ли за неуплату в приватизированной квартире отключить свет