Бесплатно и по-рокерски

В минувшие выходные в рижском Дворце спорта прошел бесплатный рок-концерт, организованный объединением ЗаПЧЕЛ. Молодежь порадовали своей музыкой известные латвийские группы «Гравис», «Аркаим», «Югра», а также особые гости из России - группа «Арда».

К началу концерта народу в зале собралось негусто.

Хотя концерт и был бесплатным, но нельзя сказать, что зал оказался забитым до отказа.

Основная масса подтянулась к выступлению лиепайской группы «Аркаим». На них действительно стоило посмотреть – группа, как всегда, привлекла зрителей театрализованным действом на сцене.

Две девушки, облаченные в сутаны, с факелами в руках. Завораживающие, чуть ли не ритуальные, движения. Периодически вылетающие из факелов огромные языки пламени. И все это на фоне интригующих звуков скрипки и приятного голоса длинноволосого вокалиста в черном плаще. Как же тут остаться равнодушным? Да еще и плакат можно было бесплатно получить!

Основные зрители – молодежь в черной одежде, косухах, гадах (армейские ботинки), шиповках, с цепями, длинными волосами и ирокезами. Панков и металлистов здорово колбасило под любимый музон. Кто-то усиленно тряс головой, кто-то истошно визжал от восторга, особо буйные устроили толкучку прямо у сцены. Кто знал слова – подпевал, надрывая глотку, а некоторые умудрились спокойно стоять, невозмутимо потягивая пивко.

Напоследок зрителям достался самый лакомый кусочек – молодая группа из России «Арда». Вероятно, ребята уважают творчество известной российской «хэви-метал» группы «Кипелов», поскольку их манеры исполнения чем-то схожи. Но голос у вокалиста действительно сильный и мелодичный. Зал приветствовал группу воплями и рукоплесканиями, а под конец выступления народ поднял руки с горящими зажигалками.

Вообще-то в зале Дворца спорта было холодно, но только не зрителям из так называемой неформальной молодежи, которые уж очень горячо, энергично и музыкально провели вечер.


Написать комментарий