Немецкий любитель латвийских мальчиков получил 6 лет

Вчера Курземский окружной суд приговорил к шести годам тюрьмы пожилого немецкого педофила, использовавшего маленьких латвийцев. Суд был обставлен предельно политкорректно: кроме подданства, об иностранном развратнике публике неизвестно ничего.

Тут, отметим, есть некоторое неравноправие – в сравнении, скажем, с отечественными педофилами «братьями Лайвиниексами», тайна личности которых была раскрыта общественности. Впрочем, на итоговое решение суда закрытость дела не повлияла. Обвиняемый (по описаниям мужчина лет 60- 70, со странностями) признан виновным в том, что, проживая в латвийской глубинке, регулярно заводил близкие контакты с местными жителями. Причем не только со взрослыми женщинами, но и с их маленькими сыновьями. С последними он, говоря официально, «удовлетворял свою страсть противоестественным способом, используя беспомощное положение» жертвы.

В этой связи напоминаем: в латвийских тюрьмах и следственных изоляторах по аналогичным обвинениям сидят уже несколько гостей из стран Евросоюза и США. Последний был задержан этой осенью. Гражданин Португалии 29 лет, по версии следствия, приезжал в Ригу, снимал квартиру, ходил по игорным залам, знакомился с детдомовскими мальчиками и девочками 8- 12 лет, приглашал к себе домой, насиловал, давал на мороженое…

Как контролировать весь этот экзотический туризм, до сих пор неясно. Сегодня на Ригу приходится всего четыре инспектора по правам детей.


Написать комментарий