Эстонцы построят в Латвии 10 гипермаркетов

Эстонская торговая сеть Tallinna Kaubamaja AS намерена открыть в Латвии десять торговых центров. Как сообщает интернет-издание Postimees, компания уже приступила к поискам земельных участков. Скорее всего, для реализации проекта эстонцы приобретут недвижимость немецкого торгового концерна Lidl, который принял решение отказаться от деятельности в Латвии.

По сообщению Postimees, в четверг, 26 октября, Tallinna Kau­ba­maja Kinnisvara AS и Lidl Latvi­ja SIA подписали протокол о намерениях. В течение трех ме­сяцев с момента подписания протокола стороны намерены довести сделку до конца.

Летом этого года немецкая сеть недорогих магазинов Lidl, активно скупающая в последнее время недвижимость в странах Балтии, решила от­казаться от латвийских проектов и продать земельные участки. Как объяснили в Lidl, рынок страны оказался слишком маленьким для бизнеса. Владельцем сети Lidl является концерн розничной торговли Sсhwarz Gruppe, занимающий седьмое место в Европе.

В Эстонии Tallinna Kaubamaja AS управляет сетью супермаркетов Selver. В сеть входит 21 магазин, занимается торговлей продуктами и товарами первой необходимости в городах Эстонии.




Написать комментарий