Финансовое событие года

Сегодня начинается двухдневная 12-я конференция "Банки и финансы Балтии" (Bankas un Finanses Baltijā 2006). Балтийский финансовый саммит является единственной международной конференцией в сфере банков и финансов в Балтии. Конференция проводится с 1995 года и является важнейшим событием этой отрасли.

В прошлом году саммит собрал 348 участников из 22 стран. Среди приглашенных и выступающих в конференции представители министерств, центральных банков, а также руководители коммерческих банков, инвестиционных, страховых и других финансовых компаний, директора крупных предприятий.

Традиционно конференцию организуют Министерство финансов Латвийской Республики, Ассоциация латвийских коммерческих банков, Ассоциация литовских банков, Ассоциация эстонских банков и компания ЛБС Международные конференции. Министр финансов Латвии является председателем оргкомитета саммита.

На встрече 2006 года будут обсуждаться главные вопросы деятельности финансовых рынков в диалоге между представителями правительств, бизнесменами, банкирами, инвесторами и представителями международных финансовых организаций.

Основные темы саммита:

  • Высокие темпы развития экономики стран Балтии — достижения и риски.
  • Проблемы контроля инфляции и их решения в трех странах Балтии: сходства и различия.
  • Государственный бюджет и фискальная политика как инструменты повышения конкурентоспособности государства.
  • Каково будет влияние задержки ввода евро на развитие экономики трех стран Балтии и политику банков?
  • Развитие ипотечного кредитования: присутствует ли риск перегрева экономики стран Балтии?

Семинары во второй день саммита проводятся специально для директоров, финансовых менеджеров, бухгалтеров, а также руководителей отделов IT, маркетинга и PR банков и предприятий различного профиля. В нынешнем году темы семинаров будут следующими: выход на фондовый рынок и уход с него, рынок недвижимости Балтии, информационные банковские технологии, защита активов и информации и другие.

Как говорят организаторы мероприятия, участие в саммите дает возможность по-новому взглянуть на существующие проблемы, оценить возможности, появляющиеся в финансовой сфере Европы и России. Кроме того, саммит предоставляет пре-красную возможность для общения участников в неформальной обстановке, обмена опытом, установления и расширения деловых связей, отдыха.


Написать комментарий