Титул «Мисс Европа 2006» едет во Францию

В ночь с субботы на воскресенье завершился престижный международный конкурс красоты с 60-летней историей - «Мисс Европа». В финале конкурса «Мисс Европа 2006», который впервые проходил в столице Украины Киеве, одержала победу 19-летняя француженка Александра Розенфельд (на снимке в центре).

Первой вице-мисс стала представительница Украины Алена Авраменко. Председателем жюри конкурса «Мисс Европа 2006» выступил итальянский кутюрье Роберто Кавалли.

За титул «Мисс Европа 2006» Александра Розенфельд, кроме короны стоимостью 350 тыс. евро, получила денежный приз в размере 50тыс. евро, вечернее платье от Роберто Кавалли, ожерелье от фирмы Chopard, а также поездку на французский курорт Мерибель на две недели.

Международный конкурс красоты «Мисс Европа» входит в тройку самых престижных шоу наряду с «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». К сожалению, представительниц Латвии и России в списках участниц конкурса этого года не было.

Как сообщали в бюро «Мисс Латвия», документы, необходимые для участия, были получены лишь незадолго до конкурса, поэтому просто не хватило времени достойно подготовить участницу от нашей страны.


Написать комментарий