Декларацию напишут к четвергу

Представители коалиционных партий уже к четвергу намерены закончить работу над правительственной декларацией.

После встречи представителей Народной партии (НП), Союза зеленых и крестьян (СЗК) и объединения Латвийской первой партии и «Латвийского пути» (ЛПП/ЛП) премьер-министр Айгарс Калвитис отметил, что коалиция «довольно далеко продвинулась» в составлении текста декларации, тщательно обсудив пункты декларации.

Переговоры вчера остановились на налоговой политике, добавил премьер, отметив, что по отдельным разделам соглашение достигнуто. Например, с 2008 года Латвии следует работать над среднесрочным бюджетом, который будет планироваться на два-три года вперед. Премьер также сказал, что в декларацию включены все главные задачи нового правительства по осуществлению выдвинутой цели – повышение качества жизни, в том числе улучшение демографического положения, повышение уровня занятости и других.

Представитель СЗК Индулис Эмсис сказал журналистам, что впервые «процесс написания правительственной декларации является очень творческим и скрупулезным».

Похожего мнения придерживается и мэр Вентспилса Айварс Лембергс, который сказал, что проблем с разработкой декларации нет, но ее подготовка – процесс не простой, поскольку в нем участвуют много партий, у которых могут быть разные мнения по важным вопросам.


Написать комментарий