Дублеры сделали то, что не смогла основа

Дублеры "Диттона" в равной борьбе вырвали победу на последних минутах матча против досрочного чемпиона первой лиги рижского "Олимпа".

В игре первого круга в Даугавпилсе против столичной команды играл практически основной состав “Диттона”, однако на удивление многих команда Михаила Конева и Михаила Землинского показала футбол хорошего качества и не уступила более опытным “бобрам”, которым, ко всему прочему, еще и не хватало мотивации. В той игре двинчане первыми открыли счет, однако во втором тайме “олимпийцы” усилиями Цауни вновь добились равенства. Матч так и завершился со счетом 1:1.
Вчера на стадионе “Даугава” состоялось второе противостояние двух соперников. В нынешнем сезоне и на этот раз сильнее оказались гости из Даугавпилса. В первом тайме при равной игре все же более опасными были атаки “Олимпа”. Однако, самая реальная возможность открыть счет возникла у чемпиона на последней минуте тайма. Красняков зацепил Золотарева в штрафной и Алексей Спасёнников указал на 11 метров. К мячу подошел Раивис Хщанович и, в общем, пробил неплохо, но еще лучше сыграл Евгений Сазонов, который в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Во втором тайме уже поинтереснее смотрелись гости. Подуставшим “олимпийцам” уже не хватало сил, чтобы в своей агрессивной манере перекрывать все подступы к собственной штрафной и ближе к концу встречи атаки “Диттона” стали проходить все чаще. Развязка же наступила уже в добавленное время. На линии штрафной кто-то из защитников “Олимпа” нарушил правила на Высоцком, после падения которого все ждали свистка арбитра. Но Спасенников не свистнул, так как мяч отскочил к польскому легионеру двинчан Сохе. Бартек, отличии от рижан, не стал ждать решения судьи и неотразимо пробил в угол ворот Икстенса. 1:0 – отличная победа дублеров!