Калвитис сделает Рижский порт привлекательным

Новое правительство Латвии намерено добиться постройки Северного моста через Даугаву, нового аэропорта, который в будущем мог бы обслуживать 30 млн. пассажиров в год, а также пассажирского терминала в Рижском порту, чтобы с увеличением количества регулярных паромных и круизных линий Рига превратилась бы в важный туристический пункт на берегу Балтийского моря.

Об этом сообщается в декларации нового правительства Латвии. Также Калвитис сотоварищи внесли в декларацию планы внесения инвестиций в развитие инфраструктуры Рижского, Вентспилсского, Лиепайского и малых портов, а также – активизации сотрудничества Latvijas dzelzceļš с портовыми грузовыми терминалами и стивидорными компаниями, чтобы увеличить проходящий через порты грузопоток.

Кроме того, в декларации намечены постройка новых автомагистралей, разработка планов и проектов для обновления всей сети государственных автомагистралей страны и начало осуществления программы муниципальных дорог и государственных дорог второй категории, пишет РЖД-Партнер.

Во вторник, 7 ноября, Сейм Латвии утвердил новое правительство во главе с премьером Айгаром Калвитисом.





Написать комментарий