Для нокаута Кличко-младшему понадобилось семь раундов

Знаменитый нью-йоркский Madison Square Garden рукоплескал супертяжеловесу Владимиру Кличко уже после седьмого раунда. «Непобедимый» Келвин Брок в этот момент лежал на полу, не в силах подняться. Техническим нокаутом победа была присуждена украинскому боксеру, который смог отстоять титул чемпиона мира по версии IBF. А значит, сделан еще один шаг в направлении объединительных боев между супертяжеловесами. После окончания поединка Кличко так и заявил: «Я готов драться с чемпионом по любой другой версии. С тем, кто осмелится бросить мне вызов».

Много прогнозов можно было услышать перед этим поединком. В основном все сходились во мнении, что украинцу не составит труда одержать свою 47-ю победу на профессиональном ринге. Пусть подбородок у Кличко-младшего «хрустальный», но 31-летний Брок все же боксер второго эшелона. Да и по габаритам Владимир значительно превосходил своего соперника. Ну и что, что Шеннон Бриггс не так давно смог отнять один из чемпионских поясов у белоруса Сергея Ляховича. Победа американца в Финиксе – еще не тенденция. В общем, на деле все вышло так, как и должно было по законам жанра. Чуда не произошло, а значит, еще один пояс остается у боксера с постсоветского пространства.

Впрочем, до пятого раунда бой был примерно равным. И только затем Владимир Кличко взял инициативу в свои руки. Его сокрушительный джеб доставил много хлопот американцу, который, стоит заметить, до этого поединка ни разу не проигрывал, во всех предыдущих 30 боях одерживая победы. «Час икс» наступил в шестом раунде, когда Брок неумышленным ударом головой рассек украинцу бровь над левым глазом. Было много крови, но поединок рефери останавливать не стал. Развязка наступила в седьмом раунде, когда очередным джебом Кличко заставил Брока на секунду потерять концентрацию, и тут же последовал правый прямой в челюсть – коронный прием из арсенала Кличко-младшего. Брок рухнул на настил ринга. И хотя он встал до того, как рефери Уэйн Келли досчитал до десяти, по глазам американца было видно, что для него в тот вечер все закончилось.

«Согласен с теми, кто считает, что я должен был заканчивать этот поединок раньше. Просто долго искал нужную дистанцию и ритм, – делился своими впечатлениями после победы Владимир Кличко. – Брок – классный боец оборонительного плана. Но когда он упал на ринг, я понял, что все кончено. В той ситуации достать его правой для меня не составляло труда».

Брок не скупился на комплименты победителю: «Его джеб оказался гораздо опаснее, чем я думал. Я видел ставший для меня роковым удар, но уклониться от него не смог».

Напомним, что титул чемпиона мира по версии IBF Кличко-младший завоевал в апреле 2006 года, победив в Мангейме техническим нокаутом другого американца, Криса Берда. После первой защиты этого титула в активе украинца стало 47 побед в 49 боях (42 из них – нокаутом) при трех поражениях.

Боксерский вечер в Нью-Йорке – это не только противостояние Кличко и Брока. На бой своей дочери Лайлы пришел посмотреть ее легендарный отец Мохаммед Али (Лайла Али защитила титул чемпионки мира по версии WBC в среднем весе, выиграв у соотечественницы Шелли Бартон). На трибунах также был замечены популярные Дастин Хоффман и Микки Рурк.

Ближайшая защита титула у супертяжей предстоит в декабре, когда 10-го числа на московский ринг выйдет чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев. Его оппонентом в комплексе «Олимпийский» станет угандиец Питер Охелло.


Написать комментарий