Обыграли лишь японцев

Хоккеисты сборной Латвии под руководством нового главного тренера Олега Знарка заняли 5-е место на международном турнире в Германии Deutschland Cup. В ходе соревнований наша команда уступила канадцам — 2:4 и словакам — 0:2, после чего в матче за 5-е место одолела японцев — 4:1.

Всего в турнире приняло участие шесть сборных, разделенных на две группы: Германии, Швейцарии, Японии (группа А), Латвии, Канады (составленной из хоккеистов, выступающих в Европе) и Словакии. По итогам однокругового турнира команды провели стыковые матчи.

Сборная Латвии крайне неудачно сыграла в неравных составах. Так, в игре с Канадой подопечные Знарка две шайбы пропустили, играя в большинстве, а словаки оба раза отличились, когда наши имели на хоккеиста меньше (в этом матче сборная Латвии набрала 88 минут штрафа). В итоге латвийская сборная заняла в своей группе последнее место, после чего встретилась с неудачником группы А — Японией. Победа — 4:1, и первый успех Олега Знарка в качестве наставника сборной Латвии.


Написать комментарий