Растет интерес к новым «башням-близнецам»

На здание, которое будет построено на месте разрушенного 11 сентября 2001 года Всемирного торгового центра, начался спрос. Переехать туда планирует один из крупнейших в мире банков. Merrill Lynch & Co строит планы о переводе в новое здание своей штаб-квартиры. Инвестиционный банк намерен “перебросить” на место трагедии 8 тысяч нью-йоркских сотрудников, которые в настоящее время занимают примерно треть площади Всемирного финансового центра в Бэттери Парк Сити.

Банк рассматривает и другие варианты – в частности, Hotel Pennsylvania на Седьмой Авеню и Jersey City в Нью-Джерси. Между тем, предварительные переговоры о переезде в центр на территории так называемого “Нулевого этажа” уже состоялись.

Решение Merrill Lynch переехать в новое здание на месте ВТЦ может ускорить реализацию планов строительства на Ground Zero, которое до сих пор не начато из-за противоречий между обладающим правами на застройку деволопером Ларри Сильверстайном, городскими властями и объединениями родственников погибших при теракте 2001 года.

План строительства двух новых “башен-близнецов” высотой 1254 фута (на 4 фута выше, чем самое высокое здание Нью-Йорка – Empire State Building) по проекту британского архитектора Нормана Фостера был обнародован в сентябре. Кроме того, как отмечает “Интерфакс”, рассматривается возможность строительства еще одного небоскреба высотой 1155 футов.






Написать комментарий