Оззо входит во вкус

Это у Дариюса Каспарайтиса проблемы с попаданием в состав «Нью-Йорк Рейнджерс» носят перманентный характер (литовца то отправляют в фарм-клуб, то возвращают обратно). Перед Сандисом Озолиньшем (на снимке) такие проблемы не стоят: он регулярно играет за «рейнджеров» даже после полугодичного простоя, вызванного операциями и реабилитационным периодом. Накануне в матче регулярного первенства НХЛ против «Нью-Джерси» Оззо снова отметился точным пасом.

Это его второе результативное очко за сезон. В третьем периоде латвийский хоккеист ассистировал чеху Яромиру Ягру. Всего на льду Озолиньш провел почти 20 минут, за которые сделал два броска по воротам соперника и заработал коэффициент полезности плюс 2. В трех других матчах зафиксированы следующие результаты: «Калгари» – «Сент-Луис» – 3:0, «Финикс» – «Миннесота» – 4:3 (Олег Сапрыкин – 2 гола), «Ванкувер» – «Детройт» – 2:3.

В Восточной конференции лидируют «Баффало» – 31 очко, «Атланта» – 27, «Торонто» – 25, «Нью-Джерси», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Монреаль» и «Каролина» – у всех по 21, в Западной – «Анахайм» – 30, «Сан-Хосе» – 26, «Детройт» – 25, «Даллас» – 24, «Миннесота» – 22, «Нэшвилл» – 21.

Из других новостей отметим следующие. Во-первых, назначение Гэри Энью новым главным тренером «Коламбуса». До недавних пор он работал ассистентом у отправленного на этой неделе в отставку Жерара Галлана. Во-вторых, своего первого обладателя нашел новый приз НХЛ, учрежденный легендарным Марком Мессье. Суть в том, что лично Мессье каждый месяц будет награждать хоккеиста, проявившего качества лидера как в игре, так и в жизни. Накануне он награждал ветерана из «Нью-Йорк Рейнджерс» Брендана Шэнахана. В-третьих, любопытное наблюдение сделал журнал «Форбс». По его оценкам, самым дорогим клубом лиги является «Торонто», активы которого оцениваются в 320миллионов долларов. Самыми «дешевыми» оказались «Вашингтон» (127 млн. долларов), «Атланта» (128 млн.) и «Питтс-бург» (133 млн.), в которых блистают российские звезды Александр Овечкин, Илья Ковальчук и Евгений Малкин.


Написать комментарий