В НХЛ игроком недели снова признали россиянина

Партнер нашего Райтиса Ивананса по «Лос-Анджелесу», российский форвард Александр Фролов (на снимке) признан «первой звездой» минувшей недели чемпионата НХЛ. Таким образом, «русская серия» продолжилась – ранее лауреатами становились Александр Семин, Максим Афиногенов, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Вячеслав Козлов.

За отчетный период Фролов в трех матчах забросил шесть шайб и сделал две передачи. 24-летний россиянин является самым результативным в составе «королей». В 22 матчах на его счету 21 очко (12+9). Также были отмечены центрфорвард «Каролины» Род Бриндамур и вратарь «Бостона» Тим Томас. Тем временем накануне прошли семь очередных матчей регулярного первенства. В одном из них «Колорадо» Карлиса Скрастиньша в гостях уступил «Далласу» – 4:5. На счету нашего защитника за 21 минуту один бросок по воротам соперника и коэффициент полезности плюс 1. В составе хозяев точный бросок в активе Сергея Зубова. Некоторые другие результаты: «Баффало» – «Тампа» – 7:2, «Филадельфия» – «Питтсбург» – 3:5 (Сергей Гончар), «Торонто» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:2, «Оттава» – «Миннесота» – 5:3.