У нью-йоркцев беда с овертаймами

Редкий случай: по итогам прошедшей недели среди лауреатов чемпионата НХЛ не оказалось россиян. Первыми тремя звездами стали форвард «Тампы» Мартин Сен-Луи, финский форвард «Анахайма» Теему Селянне и голкипер «Далласа» Майк Смит. Тем временем еще одну результативную передачу в актив записал защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Сандис Озолиньш.

В матче против «Атланты» наш хоккеист на последней минуте первого периода помог Адаму Холлу открыть счет, когда тот реализовал большинство. Правда, в дальнейшем «рейнджеры» выглядели неубедительно, уступив в дополнительное время со счетом 4:5. Оззо за 17 минут заработал коэффициент полезности минус 2 (один бросок по воротам соперника).

В другой игре клуб из Нью-Йорка снова в овертайме уступил «Баффало» – 2:3 (у Озолиньша за 18 минут опять коэффициент полезности минус 2). У победителей точным броском, уже 12-м в сезоне, отметился Максим Афиногенов.

«Колорадо» Карлиса Скрастиньша также не порадовал болельщиков, проиграв в гостях «Калгари» – 2:5. Латвийский защитник провел на льду 17 минут (коэффициент полезности минус 1). Который матч кряду в составе «Лос-Анджелеса» отсутствует Райтис Ивананс. Вот и в игре с «Нью-Джерси» (3:2 в серии буллитов) тренеры «королей» о нем забыли.

Еще накануне в отставку был отправлен главный тренер «Чикаго» Трент Йони, а вместо него назначен известный в прошлом форвард Денис Савар. «Ястребы» неудачно выступают в нынешнем первенстве, с 12 поражениями занимая третье место с конца.

Некоторые другие результаты: «Торонто» – «Бостон» – 1:4 (Николай Антропов), «Питтсбург» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 3:2 (Виктор Козлов), «Тампа» – «Вашингтон» – 2:5 (Александр Овечкин и Александр Семин).

В списке бомбардиров впереди Яромир Ягр («Нью-Йорк Рейнджерс») – 37 очков (12 голов и 25 передач), Род Бриндамур («Каролина») – 33 (10+23), Мариан Хосса («Атланта») – 31 (16+15) и Микаэль Нюландер («Нью-Йорк Рейнджерс») – 31 (8+23). Пятым в этом списке идет Илья Ковальчук («Атланта») – 30 (16+14).

В чемпионате лидируют «Анахайм» и «Баффало» – по 40 очков, «Сан-Хосе» – 34, «Даллас», «Атланта» и «Нэшвилл» – по 32, «Торонто» и «Детройт» – по 30.

В Американской хоккейной лиге одним латвийским хоккеистом стало больше. В «Сиракьюз» из «Дейтоны» (ECHL) вызван Екабс Редлих, которого в 2002 году на драфте НХЛ в четвертом раунде под общим 119-м номером выбрал «Коламбус».

P. S.Три очередных матча проведены в рамках премьер-лиги Samsung. С большим трудом огрский СКА – лидер чемпионата Латвии, у себя дома выиграл у литовской «Энергии» – 3:2. А «Латгале» второй раз за неделю взял верх над «Ригой». На этот раз команда Игоря Смирнова победила в дополнительное время – 4:3. Еще в одном матче «Рига-20» Олега Знарка также была сильнее чемпионов страны – 4:3. После двух поражений кряду «Рига» Нормунда Сейейса застряла в турнирной таблице на третьем месте. Положение команд: СКА – 51 очко, «Металлург» – 39, «Рига» – 36, «Рига-20» – 33, «Латгале» – 29, «Энергия» – 1.


Написать комментарий