В НХЛ сменился лучший бомбардир

Впечатляющий разгром, который "Питтсбург" учинил "Филадельфии" — 8:4 в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, изменил расклад в списке лучших бомбардиров лиги. Лидер "пингвинов" Сидни Кросби набрал 6 (!) очков и опередил Яромира Ягра из "Рейнджерс".

Кросби забросил всего одну шайбу, но при этом подтвердил статус одного из лучших распасовщиков лиги, сделав пять результативных передач. Центрфорвард “Питтсбурга” в сумме за сезон набрал уже 47 (15+32) очков, что на три больше, чем у Ягра — 44 (14+30). Ненамного от Кросби в матче с “летчиками” отстал Сергей Гончар, заработавший 5 (2+3) баллов, что стало личным рекордом российского защитника.

Главный тренер “Питтсбурга” Мишель Террьен после матча не скупился на комплименты. “Сегодня мы видели исключительную игру исключительного хоккеиста, — заявил наставник о Сидни Кросби. — В это просто невозможно поверить. Сидни феноменален. Что касается Гончара, то он словно летал по площадке”.

Интересно, что в столь результативном матче ничем не отметился главный претендент на звание лучшего новичка сезона новобранец “пингвинов” Евгений Малкин. Зато первое очко в сезоне набрал латвийский защитник “Колорадо” Карлис Скрастыньш, выдавший голевую передачу в победной для его команды игре с “Сент-Луисом” — 4:1. В последнем матче дня “Атланта” уступила “Анахайму” — 1:2.


Написать комментарий