Депутаты запретили концертный зал на дамбе

Депутаты Комитета Рижской думы по делам транспортного сообщения не поддержали проект строительства концертного зала на дамбе АВ. Обсуждение вызвало жаркие дебаты среди слуг народа: одни поставили под сомнение стоимость всего проекта, ведь неизвестно, сколько денег еще придется выложить городу. Другие назвали его “слишком агрессивным”, а место строительство – неудачным. Об этом сообщает радио SWH+.

Как уже сообщала NovoNews, специалисты подсчитали, что задумка обойдется в 90 млн. евро (63 млн. латов). Это почти в 3 раза больше, чем заявлялось изначально (22 млн. латов). Между тем, многие полагают, что расходы вполне могут достигнуть и 200 млн. латов.

Как оказалось, кроме самого зала рядом с ним придется построить еще два моста для удобства пеших и “автомобильных” ценителей прекрасного. Переправы соединят дамбу с ул. Триядибас и с Кипсалой в районе “Солнечного камня”.

До сих пор называлась приблизительная сумма, выведенная архитектурным бюро SZK, — 22 млн. латов. Но в нее, очевидно, не вносили расходы на мосты. Профессор архитектуры, академик Янис Крастиньш по этому поводу заявил, что в ней “не хватает одного нуля”.





Написать комментарий