Для жителя Латвии мобильник дороже здоровья

Самый желанный подарок для латвийца – это мобильный телефон. Получить его в подарок, согласно результатам исследования агентства TNS Latvia, хотели бы 10% жителей страны. На втором месте в шкале ценностей – это здоровье, о нем мечтают 8% опрошенных. А 5% желают получить в подарок телевизор, видеоаппаратуру, фотоаппарат или авто. Менее 5% – попросят у Деда Мороза бытовую технику, турпутевку, а также мир и любовь, сообщает радио SWH+.

Согласно данным еще одного опроса TNS, почти половина жителей Латвии планирует потратить на подарки до 50 латов, и это число, по сравнению с исследованием прошлого года, увеличилось. В свою очередь, 4% выделят из своего бюджета до 5 латов, 6% – от 6 до 10 латов, 14% – от 11 до 20 латов, 25% – 21-50 латов.

На подарки свыше 100 латов готовы расщедриться мужчины от 25 до 45 лет с высшим образованием, живущие в Риге и Рижском районе.

Также в ходе опроса выяснилось, что большинство жителей Латвии поздравляют друзей и знакомых с Рождеством либо при личной встрече, либо по телефону. Реже используется e-mail. Ну а поздравительные открытки до сих пор пишут и отсылают почтой разве что пенсионеры.






Написать комментарий