Мартиньш Ципулис тащит «Попрад» наверх

Латвийские хоккеисты провели накануне за свои клубы матчи очередных туров национальных европейских чемпионатов. Форвард словацкого «Попрада» Мартиньш Ципулис в игре с лидером первенства «Кошице» (4:2) забросил шайбу и сделал одну передачу.

В этой же игре у Александра Ерофеева – 2 минуты штрафа. У «Попрада» после 40-го тура 57 очков и пятое место в турнирной таблице.

Швеция: АИК – «Содертелье» – 3:4 (Олег Сорокин ничем в протоколе не отметился). Австрия: «Линц» – «Есенице» – 6:1 (Виктор Игнатьев – одна передача и 2 минуты штрафа). Германия: «Крефельд» – «Айс тайгерс» – 3:4 (Херберт Васильев – 25 минут штрафа), «Аугсбург» – «Франкфурт» – 2:4 (Арвид Рекис – 2 минуты штрафа). Швейцария: «Мартиньи» – «Олтен» – 4:3 (Григорий Пантелеев – две передачи). Дания: «Олборг» – «Херлев» – 2:1 (Игорь Бондарев – две передачи и 2 минуты штрафа). Италия: «Больцано» – «Азиаго» – 6:3 (ворота победителей защищал Сергей Наумов, Айгар Ципрус – гол).