Латвийские хоккеисты победили на чемпионате мира

Капитан сборной Латвии Эдуард Одиньш и нападающий Эдуард Дилевка.
Капитан сборной Латвии Эдуард Одиньш и нападающий Эдуард Дилевка.
Сборная Латвия по хоккею с мячом одержала свою первую победу на чемпионате мира. На открытом стадионе "Шахтер" в Кемерово (Россия) при морозе -20 градусов Цельсия в присутствии более чем 1 000 зрителей латвийская команда обыграла со счетом 5:0 сборную Монголии.

Основным шоком для команды капитана Эдуарда Одиньша (вице-президент Латвийской федерации хоккея с мячом) стали погодные условия.

“После латвийской теплой зимы привыкнуть к российским морозам было трудно. Волнения добавлял тот факт, что мы играли свой первый матч на чемпионате мира”, – сообщил NovoNews Одиньш.

В понедельник, 29 января, латвийской сборной предстоит более сложная игра – с венграми. С этой командой наши спортсмены уже встречались в ноябре прошлого года в Будапеште в рамках товарищеских матчей: была и победа, и поражение.

Впрочем, ставки в предстоящей игре повыше – национальная сборная Латвии впервые в истории республики принимает участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Кемерово с 28 января по 4 февраля 2007 года. Соперники Латвии по группе В – эстонцы, американцы, голландцы, венгры и монголы.





Написать комментарий