В Латвии открыт центр обслуживания самолётов

Кадр LZK
Кадр LZK

В международном аэропорту “Рига” столицы Латвии в пятницу, 26 января, авиакомпания “Конкорс” открывает крупнейший в Прибалтике MRO-центр (Maintenance Repair Overhaul) технического обслуживания самолётов. Ангар для обслуживания трансконтинентальных лайнеров сможет одновременно принимать три самолёта типа “Боинг”, один “Аэробус” и ещё два летательных аппарата поменьше, сообщает ИА REGNUM.

Как ранее сообщала NovoNews, инвестиции в сроительство и закупку оборудования для MRO-центра уже составили более 10 млн. долларов.

Для вывода этого авиаремонтного предприятия на рассчетную производственную мощность запланировано еще 2 млн. латов. Частичное кредитование проекта осуществил Aizkraukles Banka.

В течение года MRO-центр сможет ремонтировать до 60 самолетов класса Боинг-737 и А-320 и свыше 100 самолетов среднего класса.
В дальнейшем деятельность предприятия будет нацелена, главным образом, на тяжелые формы обслуживания, в том числе так назывемые D-чеки, проводящиеся после 20 тыс. часов налета, то есть по сути будет специализироваться на капремонтах.

В настоящее время в Европе имеется только три ремонтных центра, чья материально-техническая база отвечает такому уровню, и которые способны заниматься капитальным ремонтом.


Написать комментарий