Горе-угонщику из Алуксне могут отрезать ногу

23-летний Роман, который серьезно обморозил конечности, когда, как он сам утверждает, неделю блуждал по лесу, на самом деле бегал от полиции – он пропал как раз в тот день, когда получил повестку в суд по поводу совершенного им угона автомобиля, пишет газета Neatkarīgā Rīta Avīze. Молодой человек угнал Audi 100 еще в конце прошлого года, но попал на нем в аварию и был быстро вычислен полицией.

“У нас нет таких лесов, чтобы так заблудится”, – заявил NRA начальник полиции порядка Алуксненского районного управления Зигурд Сафранович. По его мнению, Роман, который 22 января с тяжёлым обморожением был обнаружен недалеко от Алуксне, на самом деле, неделю в лесу скрывался от полиции.

“Дело об угоне авто к нам пришло из полиции 27 декабря, его рассмотрение было назначено на 15 января”, – добавила судья Алуксненского районного суда Санита Вилциня. Именно в этот день юноша, якобы, заблудился в лесу. Так он рассказал медикам.

По словам Вилцини, Роман лично получил повестку 15 января, однако, причина неявки суду была не известна. В связи с этим заседание было решено перенести, а молодого человека доставить в принудительном порядке.

Напомним, состояние здоровья молодого человека – тяжелое. Врачи делают все, чтобы спасти его ногу от ампутации.


Написать комментарий