«Блэкпул» ждет переигровка

Клуб латвийского банкира Валерия Белоконя "Блэкпул" матч 1/16 Кубка Англии против "Норвича" свел вничью — 1:1, и теперь командам предстоит переигровка.

Игра, фаворитом которой считался “Норвич”, выступающий во втором по силе английском дивизионе (его соперник, напомним, — в третьем), состоялась в Блэкпуле. Гости вышли вперед незадолго до перерыва, но игроки “Блэкпула” в середине второго тайма сумели отыграться — гол на счету Яна Иветта. Последние минуты матча прошли в атаках “Блэкпула”, который упустил несколько хороших возможностей выйти вперед.

Героем матча вполне мог стать латвийский защитник хозяев Каспар Горкш, но его удар головой с пяти метров каким-то непостижимым образом парировал голкипер “Норвича”. Согласно регламенту Кубка Англии, дополнительных таймов и серии пенальти не было. Обладатель путевки в 1/8 станет известен в результате переигровки, которая состоится в Норвиче.