Вике-Фрейберга получила приз в Давосе

Руководитель Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб отметил деятельность президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги хрустальным призом — за активность.

“Подобной чести наш президент удостоилась благодаря активному участию в работе форума, ведь для нее это уже седьмая поездка в Давос, — рассказала Телеграфу пресс-секретарь президента Айва Розенберга. — Такое постоянство — весьма нетрадиционное явление, ведь список приглашенных меняется каждый год, причем инициатива исходит от организаторов, а не от самих участников. Организаторы оценили не только постоянство Вайры Вике-Фрейберги, но и ее активное участие в дискуссиях, особенно замечания относительно реформ ООН”.

За дни форума у президента Латвии было немало интересных встреч. Среди них — с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом и вице-президентом компании Hewlett-Packard Франческо Серафини. Особенно бурный отклик, по словам Айвы Розенберги, получила речь Вайры Вике-Фрейберги на дискуссии, посвященной развитию Украины.


Написать комментарий