«Блэкпул» допустил осечку

В очередном матче чемпионата Англии клуб Валерия Белоконя неожиданно уступил на своем поле занимающему последнее место “Брентфорду”. 6000 фанатов “Блэкпула” привыкших в этом сезоне к победам родного клуба были крайне разочарованы, когда после первого тайма их клуб уступал со счетом 3:0 в матче, где казалось, им гарантирована победа.

Судьба поединка решилась в середине первого тайма, когда в течение одной минуты в ворота хозяев влетело два мяча. Гол Вернона забитый на последней минуте матча мог порадовать только его автора, ставшего лучшим бомбардиром клуба в этом сезоне. Теперь на его счету 10 мячей. Проиграв со счетом 3:1 “Блэкпул” сохранил за собой 7-ю строчку в турнирной таблице, но по потерянным очкам по прежнему находится в зоне плей-офф.
На исход поединка могла повлиять как излишняя самоуверенность блэкпульчан, так и эксперименты главного тренера Саймона Грейсона со стартовым составом. Своих штатных “джокеров”, Йоргесена, Паркера и Бургеса, обычно выходящих на замену в начале второго тайма, на этот раз Грейсон выпустил на поле с первых минут матча. Как показал результат, эксперимент себя не оправдал.