Битва в Огре завершилась в пользу «Металлурга»

В центральном матче очередного тура чемпионата страны по хоккею – премьер-лиги Samsung, который проходил в Огре, местные армейцы уступили лиепайскому «Металлургу» – 3:5.

Лиепайчане с честью вышли из трудного положения, после первых 20 минут уступая 0:2. Во втором периоде гости ответили тремя точными бросками. А когда счет снова стал равным – 3:3, подопечные Владимира Голубовича нашли силы забросить еще две шайбы и вырвать победу. В составе победителей отличились Павел Борисенко, Дариюс Леленас, Янис Петерсонс, Константин Михайлов и Валерий Филимонов. Другие результаты: «Энергия» – «Рига» – 1:6, «Рига-20» – «Латгале» – 4:3.

Положение команд: СКА – 76 очков, «Рига» – 71, «Металлург» – 69, «Рига-20» и «Латгале» – по 42, «Энергия» – 12.