Сборная Латвии по хоккею сыграла на турнире в Белоруссии «Кубок Полесья»

Хоккеисты сборной Латвии, проиграв вчера клубу российской Суперлиги "Салават Юлаев" — 3:4, заняли второе место на международном товарищеском турнире в Белоруссии "Кубок Полесья".

Игра сборной Латвии и уфимского клуба в рамках третьего тура стала своеобразным финалом, так как победитель становился первым на всем турнире. Поначалу все шло к разгрому подопечных Олега Знарка. К середине матча счет бы — 4:0 в пользу “Салават Юлаева”. Однако две шайбы защитника Георгия Пуяца в большинстве в конце второго и начале третьего периодов вернули матчу интригу. Игра стала еще более напряженной, когда на 49-й минуте Арманд Берзиньш сократил отставание до минимума — 3:4. Но на большее у экспериментального состава сборной Латвии сил не хватило.

Добавим, что в своем первом матче на “Кубке Полесья” сборная Латвии в овертайме одолела хозяев турнира, белорусов, — 2:1 (в нашей команде отличились Дарзиньш и Мациевский), а днем позже разгромила так называемую сборную Канады, которая на самом деле представляла собой победителя любительского чемпионата страны клуб “Пауэлл Ривер Регалс” — 9:2 (2:1, 5:1, 2:0). В этой игре у победителей шайбы забросили Гайсиньш, Широков, Дарзиньш (2), Аболс, Рекис, Анкипанс (2) и Мамонов.