Лиепайчан не остановить

Из очередных матчей чемпионата Латвии - премьер-лиги Samsung, отметим результат в Лиепае, где местный «Металлург» камня на камне не оставил от «Риги» - 7:2 (3:1, 3:1, 1:0). Курземцы праздновали десятую победу подряд. Команда Владимира Голубовича обошла в турнирной таблице чемпионов Латвии, выйдя на второе место.

Судьба матча была решена еще в первом периоде, когда к 13-й минуте после бросков Сергея Телушкина, Райтиса Пуяца и Дариюса Леленаса на табло горел счет 3:0. B дальнейшем ход поединка не изменился. Отметим разве что инцидент, который случился в начале третьего периода, да рукопашную схватку между Гунтисом Галвиньшем и Валерием Кулибабой. В первом случае защитник лиепайчан Михаил Богданов очень жестко сыграл против Раймонда Данилича. Форвард со страшной силой врезался в борт, после чего рухнул на лед. По свидетельству очевидцев, несколько минут он еще корчился от боли, когда врач команды оказывал ему помощь. Площадку Данилич смог покинуть только на носилках, после чего его тут же госпитализировали.

Другие результаты: «Энергия» – «Рига-20» – 5:4, «Латгале» – СКА – 2:3.

В списке результативнейших двоевластие. Его возглавляют нападающие огрского СКА – опытнейшие  Александр Керч, по системе «гол плюс пас» набравший 51 очко (21+30), и Айгар Разгалс (20+31).

Положение команд: СКА – 82 очка, «Металлург» – 72, «Рига» – 71, «Рига-20» – 48, «Латгале» – 42, «Энергия» – 15.