Spice Girls и постельное белье

На этой неделе сотрудники Службы госдоходов при содействии коллег из экономической полиции провели ряд контрольных мероприятий на границе. В частности, на КПП Гребнево была изъята партия нелегально ввозимых дисков, а на КПП Терехово - груз одежды и белья.

Так, 22 февраля на КПП Гребнево при проверке автобуса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Ригу, был обнаружен тайник. В нем оказалось 1290 DVD дисков, 1270 Mp3 и 90 контрафактных игровых дисков. Среди изъятой музыки записи Spice Girls, Modern Talking, Joe Cooker, ZZ TOP, Depeche Mode, Deep Purple и др. Начат процесс.

И двумя днями ранее Латгальское региональное отделение СГД вынесло решение оштрафовать на 200 латов гражданина, который 14 февраля через КПП Терехово пытался провезти груз одежды: джинсы, спортивные брюки, джемперы, ветровки, перчатки, шапки, постельное белье, полотенца и др. Все это он пытался провезти в своем автомобиле через зеленый коридор без декларации.

СГД в этой связи напоминает: физические лица, въезжающие из третьих стран, имеют право провозить с собой без таможенной пошлины товаров не более чем на 175 евро.


Написать комментарий