Больного не убили костылем 1

В ноябре прошлого года Латвию потрясла новость: в терапевтическом отделении больницы "Гайльэзерс" пожилой мужчина костылем забил до смерти своего соседа по палате. Мол, пенсионера довел сильный храп больного, который не давал ему заснуть, вот он и решил "успокоить" соседа. Утром его нашли мертвым. Однако, как .выяснил Телеграф, смерть наступила вовсе не от удара костылем...

Как сообщалось, после этой трагедии подозреваемый в убийстве под стражу взят не был и продолжал лечиться в той же палате. Тем временем была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна была дать ответ на главный вопрос: по чьей вине наступила смерть больного, и что все-таки произошло в ту ночь в больнице “Гайльэзерс”?

Телеграф поинтересовался результатами этой экспертизы. Выяснилось, что смерть наступила по естественным причинам и не связана с полученной травмой. Как рассказал Телеграфу заместитель главного врача больницы “Гайльэзерс” доцент Эрик Калниньш, человек, скончавшийся в восьмой палате, был смертельно болен хроническим заболеванием крови, и храп, издаваемый им в момент удара, был не чем иным, как признаком агонии.

В пресс-службе Главного управления полиции Риги также подтвердили, что обвинение против возможного подозреваемого не выдвигалось, а уголовный процесс прекращен за отсутствием состава преступления.


Написать комментарий

da,,cto udaril i cto xrapel nikakoj raznici,,,no umer ze...slava doblestnim medikam...toze xocu takoj kostilj-pobju vraga svoego,a on sko
.n.0
c.aetsja ot smexa....xorowo,,,,