В ДТП попали сразу четыре машины

Вчера в Риге на улице Краста произошла тяжелейшая авария — под Островным мостом столкнулось несколько автомобилей. Они на долгое время полностью парализовали движение по этой улице в сторону центра. В результате ДТП пострадало четыре человека. Полиция пока не сообщает, кто из водителей стал виновником аварии.

Столкновение произошло около 14.00. По данным агентства LETA, участниками ДТП стали четыре машины — BMW, Mazda, Honda и Ford. Хуже всего пришлось первой: удар был настолько силен, что машина перевернулась на крышу, и теперь восстановлению не подлежит. На свалку, по всей видимости, отправится и Mazdа. Как сообщает Госполиция, в результате аварии пострадало четыре человека, тяжелее всего водители BMW и Mazda, которых госпитализировали с различными травмами.

Насчет виновников аварии пока не сообщается: по закону о причинах ДТП с пострадавшими полиция может заявить не раньше, чем будут готовы результаты экспертизы. Тем не менее неофициально высказывается предположение, что спровоцировать столкновение мог водитель Mazda. Так, некий комментатор на форуме tvnet.lv утверждает, что тот выполнял запрещенный маневр — разворот через зеленую зону.

А несколькими часами ранее неподалеку от того места произошло еще одно ДТП — на углу улиц Гоголя и Тургенева (прямо возле участка полиции) столкнулись BMW и Audi. От удара последняя выехала на тротуар и сбила женщину, а BMW зацепил припаркованные тут же две полицейские машины.


Написать комментарий