Горные лыжи

Предпоследние этапы Кубка мира проходили в Италии и Словении. У мужчин на трассе Крайньска Гора австриец Бенджамин Райх выиграл в гигантском слаломе, на полсекунды по сумме двух попыток опередив канадца Франсуа Бурка. Как раз Райх продолжает лидировать в общем зачете, когда до конца сезона остается всего один старт. В слаломе не было равных австрийцу Марио Матсу. Женщины выступали в Тарвизо. Победу в общем зачете в комбинации досрочно обеспечила себе Марлиз Шилдс. Австрийская горнолыжница, которая гарантировала себе один из малых «Хрустальных глобусов», в Италии была третьей. Победила здесь ее соотечественница Николь Хосп. В скоростном спуске не было равных американке Джулии Манкузо, а в гигантском слаломе лучшее время показала еще одна представительница Австрии Рената Гечль. В общем зачете борьба обострилась до предела. В генеральной классификации Кубка мира у Манкузо и Гечль одинаковое количество баллов – по 1199, у Шилдс чуть меньше – 1183.