В матче с «джазменами» Биедриньш ограничился 10 очками

В чемпионате НБА «Голден Стейт» Андриса Биедриньша в Солт-Лейк-Сити в упорной борьбе уступил «Юте» со счетом 100:104. На счету 20-летнего рижанина за 41 минуту «дабл-дабл»: 10 очков и столько же подборов. Плюс по одному блок-шоту и перехвату, две потери и три персональных замечания.

Андрис Биедриньш (на снимке слева, исполняет «слам-данк», несмотря на сопротивление со стороны Андрея Кириленко), как обычно, вышел на матч в стартовой пятерке, в этом матче находившись на паркете дольше всех среди своих партнеров по команде. В составе «джазменов» россиянин Андрей Кириленко за 37минут набрал 12 очков, сделал 4 подбора и 3 блок-шота. После этой осечки у «воинов» в 69 матчах 32 победы и 37 поражений, что дает подопечным Дона Нельсона в Западной конференции восьмое место. Некоторые другие результаты: «Нью-Джерси» – «Денвер» – - 90:94 (Линас Клейза – 7 очков и 5 подборов), «Шарлотт» – «Кливленд» – 108:100 (Жидрунас Илгаускас – 15 очков и 9подборов), «Чикаго» – «Лос-Анджелес Клипперс» – 89:103 (Виктор Хряпа отыграл 41 секунду), «Портленд» – «Вашингтон» – 100:98 (Дариюс Сонгайла – 5 очков и 4 подбора).